as    医院  xxx  支付
当前位置 : 人物

甘肃天水代课教师转正19年却被冒名顶替,秦州教育局“新官不认旧账”

2018-12-15 14:00 作者:电商网 来源:网络整理

  我名叫杜国祥,男,汉族,中国共产党员。家住甘肃省天水市秦州区藉口镇安集村,身份证号 620502196508264115。电话 15394054656。于1984年9月经学区文化考试合格并报教育局审批担任安集村民办教师。
  信访诉求
  1、现要求根据政策法律法规规定,立即享受公办教师待遇。补发被录用为公办教师至今的差额工资和待遇。
  2、责任单位天水市秦州区教育体育局及调查单位天水市秦州区纪委屡次答复称:“不符合转正条件”。答复意见书(天秦教字〔2018〕500号文件)。即不符合转正条件,则现要求依法从省、市、区撤销文件,取消录用资格。
  事实与根据
  从1984年9月,由于本村的民办教师辞职。此时在家务农的我提出了申请担当老师一职。经过秦州区藉口镇铁炉学区的考试合格后,区教育局给予了同意执教的批复。我们安集村有两个自然村,居住分散贫穷落后交通不便。在校学生原有40多名,有3个教学班,所有的课程等一切大小事务都由我一个人承担。几十年如一日在这个偏僻的小山村拿着微薄的待遇兢兢业业。不为回报,只为了一份责任,哺育着一批又一批的孩子。将自己一生的心血奉献给教育事业。
  1979年10月,国务院决定将全国136个边境县的8万余名中小民办教师转为公办教师。结束公办教师、民办教师并存的历史。在这样的政策下,我也有幸成为受益者之一。
  根据甘人录【1999】76号,天市人劳干发【2000】6号,天秦人劳发【2000】114号文件精神。关于录用张福祥等69名民办教师转正为公办教师的文件。我已录用转正18年之久!但始终没有相同的待遇。为此事蹍转奔波上访维权多年,寻求相关市、区相关单位如同“踢皮球”。加之妻子身患恶疾家庭负债累累。2018年秦州教育局答复称:“不是他们弄的,是谁弄的找谁去。他们只管下不管上”
  以上问题内容完全属实,恳请社会各界媒体察明。恳请教育主管部门早日解决为盼!
  杜国祥
  甘肃省天水市秦州区藉口镇铁炉学区安集村学
  2018年11月17日
  

甘肃天水代课教师转正19年却被冒名顶替,秦州教育局“新官不认旧账”


  

甘肃天水代课教师转正19年却被冒名顶替,秦州教育局“新官不认旧账”


  

甘肃天水代课教师转正19年却被冒名顶替,秦州教育局“新官不认旧账”


  

甘肃天水代课教师转正19年却被冒名顶替,秦州教育局“新官不认旧账”

标签: 教师 甘肃 却被
相关阅读